Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Этот день


Этот день

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название: Этот день
Автор: Хельга
Жанр: romance, fluff, Пирика POV
Рейтинг: PG
Пэйринг: Рен/Пирика
Предупреждения: ООС
Дискламер: отказываюсь от прав на персонажей Х. Такеи
Размер: мини
Статус: закончен
От автора: следовало это, конечно, 14 февраля выставить, но когда я что-то делала вовремя? ^_^

Я люблю этот день. Пусть он не помечен в календаре красным цветом, но сама атмосфера этого февральского дня волшебна. Вся эта суета, затаенные улыбки, блеск глаз, запах цветов и шоколада, душевный трепет, когда пальцы, чуть подрагивая, открывают нежно-розовую открытку-валентинку… Более близкого сердцу праздника не существует. Хотя, наверное, если я скажу об этом вслух, все, по меньшей мере, удивятся. Этот день всегда проходил перед моими глазами, но мимо меня. Не то чтобы я этого хотела, но долг перед родным племенем, традициями и кровью шаманов – это не пустой звук для меня. Время, в которое мы родились и живем, диктует свои условия, и романтика в них вписывается с трудом. А еще у нас с Хоро чудесная добрая мечта, и я отдавала все свои силы, чтобы помочь брату в ее осуществлении. Наверное, я очень долго жила лишь этой мечтой, пряча другие глубоко в сердце.
Но теперь это и мой день тоже. Теперь я знаю точно, что означал сладкий трепет внутри, стоило лишь услышать этот гордый, властный, вкрадчивый бархатный голос; почему горло пересыхало и исчезали все мысли, когда взгляд глаз цвета сияющего солнца останавливался на мне; почему слабели ноги и лицо вспыхивало огнем от малейшего, даже случайного, соприкосновения… Я люблю его. Он такой сильный, умный, загадочный, красивый… Он достоин всего самого лучшего, он сам так считает. И я ему не пара, наверное… Но в последнее время я читаю в его взглядах, предназначенных мне, тепло и нежность, я вижу улыбку на его губах, когда он смотрит на меня… Я боялась верить. Но в тот миг, когда его губы легко, словно ветерок, коснулись моих и перед глазами вспыхнули звезды, я поняла – я люблю его. Я поверила.
Теперь это мой день, и мое сердце бьется в ожидании чуда. Все, вроде бы, идет как всегда, только Анна сегодня менее сурова с Йо и мой брат целый день о чем-то мило шепчется с очаровательно краснеющей Тамао. Рю-сан так трогательно выглядит, когда подписывает «валентинку», адресата которой так и не согласился назвать. Только Рен спокоен и холоден, словно его ничто на свете не касается. Он не разговаривает со мной, не смотрит… Моя радость меркнет с каждым часом, но я не хочу терять веру.
-Тао, ты когда уже моей сестре признаешься? – Хоро нельзя пить сакэ, но на сей раз я не уследила. Мне неловко, я открываю рот, чтобы отчитать брата, но тут Рен поднимает взгляд, и слова застревают у меня в горле. Такой холод. Такое равнодушие…
-В чем? – небрежный вопрос. Хоро пожимает плечами, подмигивая Тамао:
-Ты что, упал? Сегодня День влюбленных.
Усмешка.
-А кто сказал, что я в нее влюблен?
Тишина. Ничего не чувствую. Глаза открыты, но не видят, а сердце словно застыло. Больно. Наверное, так умирает душа. Воздух давит, и у меня откуда-то берутся силы встать из-за стола и выбежать из комнаты. Чувствую, как по щекам текут слезы. Очень больно.
-Ты куда? – сильная рука хватает меня за плечо, разворачивает. Сквозь пелену слез вижу его глаза. Так больно. Не могу говорить, не могу двигаться, даже оттолкнуть его не могу. Просто стою, глядя на него, и беззвучно плачу. Никогда не чувствовала себя такой жалкой и одинокой. Так обидно, что именно в этот день…
-Ты… Ты чего? – он смотрит на меня пристально, а потом на его лице появляется немного смущенное выражение. Молча обнимает меня и прижимает к груди. Зачем? Даже если я всего лишь игрушка наследника клана Тао, это слишком жестоко… Из моей груди вырывается слабый стон.
-Ты не поняла, - его шепот у моего уха, голос виноватый и поэтому звучит странно. – Я не то хотел сказать… - отстраняет меня, чувствую его руки на своем лице. Его глаза… Как же мне больно, Рен. Если бы я любила тебя меньше, твоя игра не ранила бы меня так… Его губы на моих губах, его дыхание, тепло тела…
-Я в тебя не влюблен, - легкий румянец на его скулах. – Я… тебя люблю…
Наверное, надо что-то сказать, но сил на это уже нет. Дрожу от слез, не перестающих литься из глаз. Он собирает их с моих щек осторожными поцелуями.
-Я тебя люблю, - снова его шепот. На этот раз крепко прижимаюсь к нему, чувствуя, как боль уходит. Получается улыбнуться. Замечаю краем глаза наблюдающих за нами друзей. Почему-то не чувствую смущения, видя их улыбки. Он вдруг хмыкает:
-Хотел это сделать без лишних глаз, но раз уж дела пошли так… - слегка отстраняет меня, и я вижу на его ладони бархатный футляр. Внутри кольцо, украшенное двумя сердечками из бриллиантов. Сердце пропускает удар…
Теперь это наш день.

2

Эх, красиво

3

Ня, солнце, это просто великолепно) У меня сегодня и так хорошее настроение, а этот мини, ну просто, как подарок.
Очень красиво написано) Ну ты, в принципе знаешь, как я люблю твои произведения, особенно, если это касается отношений Рена и Пирики.
Честно гоовря, когда Рен сказал, что не то имел ввиду или что-то там сказал, вопщем, я почему-то сразу поняла, что он скажет именно: "Я не влюблен, я люблю". *каваится* Нет, это действительно так мило) Столько всего хотела сказать, когда читала фанфик, а стала писать коммент, не могу ничего выразить словами(
Скажу одно,когда я дочитывала фанфик у меня лыба была до ушей. Очень понравилось)  ~flowers_for_you~

4

ммммм!!!! какой суперский мини)))))) как давно не было столь хорошого произведения)))))мне очень очень понравилось))))хорошо написан, захватывающе)))))интрига, романтика и потрясающая концовка))))мои аплодесменты автору))) @->-   @->-  @->-

5

Синее пламя, аригато^^

Олеся, еще раз с ДР тебя) Рада, что и подарок получился=)

Очень красиво написано) Ну ты, в принципе знаешь, как я люблю твои произведения, особенно, если это касается отношений Рена и Пирики.

Люблю эту пару, поэтому, наверное, получается про их писать ^_^

Честно гоовря, когда Рен сказал, что не то имел ввиду или что-то там сказал, вопщем, я почему-то сразу поняла, что он скажет именно: "Я не влюблен, я люблю". *каваится* Нет, это действительно так мило)

Ты уловила основную мысль фика) Все-таки, я думаю, влюбленность и любовь - это разные вещи=)

Скажу одно,когда я дочитывала фанфик у меня лыба была до ушей. Очень понравилось)

Я рада! Спасибо!

SUSHI, большое спасибо за отзыв. Мне очень приятно! ^_^

какой суперский мини)))))) как давно не было столь хорошого произведения)))))

blush2.gif

Отредактировано *Хельга* (2008-04-28 23:02:33)

6

Какой очаровательно милый фанфик..просто прелесть.. и знаешь я хочу еще)) оч хочу..напиши еще фанфик...очень прошу ..онегай..на пару Рен/Пилика)))

7

Злю~чан, спасибо) Как только появится вдохновение и время, так сразу)))

8

А можно мне попробовать нарисовать мангу, к этому фанфику?)))

9

А можно мне попробовать нарисовать мангу, к этому фанфику?)))

Ого! Не ожидала, что мини кого-то так вдохновит! ^_^
Конечно, можно=) Мне безумно приятно ^_^

10

ААааахх...я так рада ...сугоой!! *браво*  надеюсь что не разочарую тебя)))

Отредактировано Злю~чан (2008-05-02 00:42:18)

11

ооо)))) столько романтики! читаю уже не первую твою работу и такой кавааай))) отлично показаны характеры героев) Рен и Пирика достаточно убедительны))) от романтики с примесью ангста очень хочется и самой в жизни пережить подобный трогательный момент, пусть даже и больно сначала))))

12

прочла... понравилось)

13

Кавай....Это просто чудо!!!! )))

14

Ня, какая прелесть... Я не очень люблю пару Рен/Пирика, но общее впечатление не изменилось. Чувства Пирики описаны просто великолепно. Также очень хорошо удалось передать атмосферу. У  меня дыхание перехватило, когда Рен сказал: "А кто сказал, что я в нее влюблен?". В общем я прочитала ещё один хороший фик. Молодец!

15

Мило. Мне понравилось.

Отредактировано ПуФфиан Андрапэ (2009-01-02 21:47:06)

16

В восторге!!! :wub:

17

Ta_mei Дата November 7 2008, 17:02
  ооо)))) столько романтики! читаю уже не первую твою работу и такой кавааай))) отлично показаны характеры героев) Рен и Пирика достаточно убедительны))) 

Спаисбо) Замечания насчет характеров персонажей я считаю наиболее важными ^^ Ибо в фанфикшне главное - не сильно выходить за рамки данного нам создателем канона=)

от романтики с примесью ангста очень хочется и самой в жизни пережить подобный трогательный момент, пусть даже и больно сначала))))

Жаль, что в жизни все куда сложнее и не так красиво  ^_^
Аригато!

Реинджер Дата December 31 2008, 13:43
  прочла... понравилось) 

Tajly Tao Дата December 31 2008, 20:01
  Кавай....Это просто чудо!!!! ))) 

Спасибо вам=) Очень приятно)

Хай Хай Дата January 1 2009, 13:29
  Ня, какая прелесть... Я не очень люблю пару Рен/Пирика, но общее впечатление не изменилось. Чувства Пирики описаны просто великолепно. Также очень хорошо удалось передать атмосферу. 

Спасибо! Я старалась этого добиться)

У меня дыхание перехватило, когда Рен сказал: "А кто сказал, что я в нее влюблен?".

Да, по моему замыслу, эта фраза должна была произвести сильное впечатление  ^_^

ПуФфиан Андрапэ Дата January 2 2009, 21:48
  Мило. Мне понравилось. 

Я рада!  ^_^

Мэри_Лин Дата January 2 2009, 22:41
  В восторге!!! 

Аригато  ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Этот день