Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Лучший друг.


Лучший друг.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Автор: .Kyka. т.е я.
Пейринг: Лен/Йо
Рейтинг: G
Жанр: дружба
Основа: оригинальное аниме.
Статус: закончен.
Размещение: везде с моим авторством и согласием.
Посвящение: всем, кто ценит настоящую дружбу.
От автора: если уже прочитали, что выше, будте добры, читайте только под песню 6 Район - Письма. А иначе не тот эффект. Когда я читала, я плакала. И суть именно в том, что это случается часто..
Музыкальная тема: навеяно песней 6 Район - Письма

Хорошая книга - это та, которая помогает читателю увидеть себя, а не автора (с) Вербер

Лучший друг.

Наша переписка длилась довольно давно. В очередной раз я сижу и пишу тебе: « Друг, у меня всё хорошо, как с Анной? Как поживает Морти? Давно не виделись, не с кем смотреть на рассветы, на закаты». Аккуратно заклеив конверт, я вышел на заснеженную улицу и пошёл по направлению к почтовому ящику. Глаза искрились счастьем. Да, несомненно, переписка с лучшим другом мне всегда поднимала настроение. Забот, как говорится « по горло», так что скучать не приходиться. Вот только Йо мне не хватало всё больше и больше.. Через неделю – другую, приходил ответ. Я с неописуемым восторгом открывал письмо и с жадностью читал содержимое письма. В основном было что-то на подобии этого – « Привет, Лен. У меня всё не плохо, с Анной хорошо. Морти пока живёт с нами, коротаю серые дни бесконечными тренировками. Как у тебя погода? Какие новости от ребят? Приезжай в гости, без тебя скучно. Я скучаю, Лен». Раньше, прочитав, я сразу садился писать ответ, но теперь мне не хотелось отвечать. Не было никакого желания, и я подумал, что напишу позже. А Йо писал мне письма каждую неделю: «Почему молчишь, друг? Что-то случилось? Не молчи, пожалуйста». Мне было лень отвечать, и я откладывал письма в ящик. Но письма приходили и приходили. Возможности приехать у Йо не было.. Лен шёл по заснеженной тропинке. Жизнь шла своим чередом, у него было всё. Каждый день он улыбался, был любим, и забывал о друге, лучшем друге. Встречал солнце, и провожал его туда, откуда оно никогда не возвращается. Тем временем Йо ждал ответа и переживал, не случилось ли что.. Ночами не спал, сердце сжималось от боли. Да, так бывает и в жизни. Только подумать, что значит дружба тогда, когда другу плохо. И что значит тогда, когда ему хорошо. Неприятное ощущение ненужности.. Трудно без друзей, но ещё трудней с ними.
Но вот настало утро, когда Лен вспомнил о Йо. Писем не было давно, и это его настораживало. Тогда он взял лист бумаги, карандаш, и написал письмо с извинениями. Когда его рука опускала конверт, она от чего-то дрожала.. Случилось так, что его предали все друзья. Ему стало больно. А ответа от Йо всё не было и не было. Эти часы ожидания превратились в бесконечность. День спустя, к нему наведалась Анна.
- А почему Йо не приехал?
- Его больше нет, - в голосе явный страх, девушка упала на колени.
- Как нет?!
- Так..
- Но, почему?
- Ты предал его, и сердце сжалось от боли. Ты не писал ему, когда оно у него болело. Ты не думал о том, что он переживал за тебя. Ты не подумал.. ни о ком.. Ты подумал лишь о себе.
- Но он же был мне другом!
- Лучшим.. друзья не предают…..
Почему мы не ценим то, что у нас есть. Почему мы не ставим себя на место другого? Где всё понимание? Где настоящая дружба? В наше время никто в неё уже не верит. Потому, что мы ни во что не верим. Верить в друга – это придавать ему сил, делать его сильнее. Каждый день у нас есть шанс изменить свою судьбу, сделать её лучше. Сказать любимым слова, которых они достойны. Но, почему-то мы молчим. То ли, стесняясь, то ли, боясь не понимания. Этот страх закрывает нам глаза, и поэтому мы слепы. Ты можешь быть без друга? Помните каждый вечер, проведённый с другом. Каждую слезинку, пролитую с ним. Каждую улыбку, каждое слово. Потому, что всё это забудется, как школьный урок….

2

Слабовато.
В принципе, мысли дельные. Некоторые из намешанных здесь.
Да, весь текст по сути - мешанина мыслей, где-то связанных, где-то - не очень. Похоже действительно на пересказ песни, хоть я её и не слышал никогда. По настроению похоже. Рэп небось к тому же?
Пафосненько. Йо умер от того, что его Рен забыл? Хм...
Да простят меня яойщицы, но я позволю себе не поверить.
Вообще слегка абсурдный текст, сумбурный какой-то, рваный, лохматый и потрёпанный. Орфография несомненно слабая. Да и повествование то от первого лица, то от третьего.
Как-то даже не вызвало желания найти песню и послушать.
Однако всё-таки последний абзац вполне достоин жизни и даже некоего развития.
В целом же фанфик практически никакой.
Это моё скромное мнение)

3

Фанат аниме, благодарю что написали)

4

Мысль интересная, а вот написано... согласна с фаном аниме - "никак". Просто перечитай текст и сама всё поймёшь))

5

Ну, с чего начать... Фик чувств не вызвал вообще. Возможно, текст просто недоработан, но на хороший фанфик он не тянет. Пиши ещё, я уверена, настоящий фик у тебя получится ^_^ .

6

Отдайте текст хорошей бете-ридеру...
Чтобы вам и сюжет выправить помогли, и грамматику....
Просто получился какой-то спутанный клубочек ниток, который выдали за бантик) Пусть вам помогут, расправить ваши мысли, чтобы действительно работа выглядела читаемой и интересной. Задатки в принципе есть...
*томно закатив глаза* Можно было бы такоооой милый сенен-ай забабахать... кхм...
Это Рыж отвлекся, да...
В общем, успехов вам...

7

всем спасибо за критику.
ничего исправлять не надо. Если исправить - это уже буду не я, не мой рассказ, не то, что я хотела донести. Кому надо - тот понял. Если не умею писать, то и никогда не научусь. Поэтому, понимаю, что в принципе, ему тут не место))

8

ничего исправлять не надо. Если исправить - это уже буду не я, не мой рассказ, не то, что я хотела донести.

Совсем необязательно. Вам же не предлагали отдать фик кому-то на переделку. Бета как раз помогла бы вам донести ваши же мысли практически до каждого читателя, а не только до тех, "кому надо"...

Если не умею писать, то и никогда не научусь.

С таким настроем, конечно, не научитесь  ^_^
Фик выдает то, что у вас очень мало опыта, но не то, что вы писать совершенно не умеете. Имхо.

Отредактировано *Хельга* (2008-11-12 23:15:25)

9

Ээээ, ну и че это за истерика? Я где-то сказал, дайте мне переписать ваш фик так, как хочу я?
Девушка, ну вам совет дали, блин.
Вы не только себя слушайте, но и других.
Уговаривать вас тоже не собираюсь. Но только не пойму, что в помощи беты таково страшного? Ей пользуется большая часть авторов. Даже тех, кто мог бы и обходиться. А в вашем случае, тут она необходима.

10

Эй, вы чего? О.о я же наоборот сказала - спасибо! В хорошем смысле! Правда, спасибо. Просто, мне кажется, что не дано мне писать..

11

Вот захотелось написать отзыв. Но не потому, что фик переполнил меня чувствами, требующими выхода. Скорее из-за отношения автора.

Когда-то мне примерно то же самое сказал брат (он фиков не пишет, он их вообще презирает). Звучало это примерно так:
"Собрание задротов, желающих показать свою учёность. Если автор написал что-то, то он написал так, как хотел. И все его "ошибки" - авторские знаки, а все "нелепости" - часть задумки".
Не то, чтобы я принимаю эту точку зрению - по-моему, она заслуживает права на существование и даже какого-то уважения. В конце концов, кто как хочет - так и делает. Просто иногда бывает, что невыносимо хочется что-то написать. После  надо задуматься, выставлять ли это.

Ну а про сам фанфик уже всё сказали. Подписываюсь под словами других)

12

А мне нравится, когда дают идею, но не раскрывают её так, чтобы всё сразу встало на свои места.
Когда преподносят, но абсолютно не оформляют свою мысль.
Ты сам начинаешь думать в этом направлении и додумываешься уже до своих собственных умозаключений))

Анна, спасибо тебе) будем думать ;);)

Отредактировано Вармонгерра (2008-11-13 16:56:30)

13

Arashi, спасибо за комментарий, очень приятно)
Вармонгерра, спасибо! Мне очень приятно, что тебе понравилось, и что ты поняла меня)

14

*прочитала шапку*
*задумалась*
А где эту самую песню скачать можно?
Или и без нее читать можно?

15

На том же - Зайцев.нет
я думаю, что Вы ничего не потеряете, если скачаете. Наоборот.

16

Лично мне не очень понравилось... Нужно по лучше выражать чувства - это единственное что я хочу сказать. А так если с другой точки зрения посмотреть - фик вполне нормальный


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Лучший друг.