Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Обещание


Обещание

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название: Обещание
Автор: Хельга
Рейтинг: PG-13
Жанр: angst, romance, missing scene
Пейринг: Рен/Пирика
Disclamer: отказываюсь от авторских прав на персонажей Хироюки Такеи
Warning: ООС
От автора: моя трактовка событий последнего вечера перед отбытием Пяти Воинов на континент Мю.
Условия размещения: с моего разрешения

В мягких объятиях лунного света она казалась гораздо более хрупкой и беззащитной, чем обычно. Рен остановился в паре метров, почему-то не решаясь преодолеть их. Странно, ведь он только что рыскал по всей гостинице, досадуя, что нигде не может найти ее. А тут, когда поиски, наконец, увенчались успехом, напало какое-то оцепенение… «Что за чертов вечер», - устало подумал шаман, глядя на сидящую спиной к нему девушку. Она обняла руками прижатые к груди колени, положив на них подбородок. Лунное серебро поблескивало на рассыпавшихся по плечам голубым волосам. Рен не мог видеть ее глаз, но почему-то был уверен, что в их синеве сейчас разлита грусть.
-Рен? – тихо спросила она, не поворачиваясь.
-Как ты узнала? – он удивился своему слегка охрипшему голосу.
Легкое, едва уловимое движение хрупких плеч.
-Я почему-то знала, что ты придешь.
Он не удивился и не усомнился. Если он знал, что должен увидеть ее сегодня, то она наверняка знала, что он придет. Вряд ли кто-то догадывается, как хорошо они успели узнать друг друга…
-Я тебя искал, - он ощутил досаду на себя за скользнувшие в голосе нотки строгости.
-Извини, - покорно отозвалась она.
Сумерки окутали траву голубоватой дымкой. Над сверкающими под луной острыми кончиками травинок яркими огоньками кружили светлячки.
-Что случилось? – китайский шаман чуть нахмурился. Ему всегда становилось немного не по себе, когда обычно веселая Пирика вела себя подобным образом - в такие минуты ему вспоминался ее брат…
Девушка, наконец, повернулась, поднимая взгляд на шамана, и глава клана Тао понял, что ошибался. В темно-синих глазах не было ни грусти, ни тоски, ни боли – лишь пустота, заставившая душу златоглазого шамана болезненно сжаться.
-Мне страшно… - она умолкла и опустила голову, словно стыдясь своей слабости. Рен почувствовал, как колеблются стены, что он возвел вокруг собственных тревог. Зная, что пренебрегать словами Хао нельзя - ведь даже Йо они выбили из колеи, - он все же запретил себе думать завтрашнем дне. Сейчас же, в лунной тишине, в бледно-холодных тонах вечерних сумерек, под взглядом лишенных эмоций и блеска глаз, запрет слабел.
-Ты знаешь о континенте Мю? – пробормотал шаман, гадая, когда Хоро успел рассказать сестре.
-Нет, - Пирика поежилась, и прядка голубых волос упала ей на лицо, отбросив тень на мраморно-бледную кожу. – Я и сама не знаю, почему мне так страшно… - из груди девушки вырвался прерывистый вздох. Рену вдруг нестерпимо захотелось подойти к ней совсем близко, обнять, прижать к себе и не отпускать долго-долго - до тех пор, пока ее глаза не оживут, наполнившись светом. Но тело отказывалось повиноваться, и совладать с ним Рену удалось лишь настолько, чтобы суметь проговорить:
-С Хоро все будет в порядке.
-То, что он носит в себе… - девушка обхватила себя руками, словно защищаясь от чего-то. – Я не знаю, дает ли ему это силы или, наоборот, отбирает…
Рен нахмурился и перевел взгляд на фонарь. В ярко-оранжевом ореоле, бестолково сталкиваясь, танцевали мотыльки.
-Прости, что не могу рассказать тебе, - шепнула Пирика. Тао медленно покачал головой:
-Сам расскажет, когда придет время, - он повернулся к девушке, возвращая своему взгляду твердость. – Он не один. Не бойся за него.
Губы северянки дрогнули в подобии улыбки, и оцепенение, все это время обручами сжимавшее тело китайского шамана, отступило, позволяя ему приблизиться к девушке.
-Спасибо, - тихо проговорила Пирика. Медленно протянув руку к лицу девушки, китаец осторожно отвел с него прядку волос – мягких и легких, как нити шелка, заглянул в оживающие синие глаза, почему-то не испытывая обычного для таких ситуаций смущения.
-Не бойся, - повторил он, все еще касаясь ее волос. Пирика вдруг схватила его за руку, сжав ладонь холодными тонкими пальцами. Тао растерянно смотрел на нее, видя, как учащается дыхание, как в глазах вспыхивают искры.
-Вы ведь уйдете завтра, - утверждение, а не вопрос.
-Не знаю, - проговорил шаман, хотя на самом деле был уверен, что они уйдут. Уйдут с острова на неведомый им континент, чтобы выдержать свои последние испытания и встретиться с судьбой. Стоило подумать об этом, как внезапно стало очень холодно… и почти страшно. Должно быть, это отразилось в его глазах, потому что Пирика снова вздрогнула и крепче сжала его руку в своей.
-Рен… - она замолчала, не в силах говорить. Рен чувствовал, что должен сказать ей что-то ободряющее, пусть даже это будет ложь, но в голове билась лишь одна мысль: он может больше никогда не услышать, как она произносит его имя.
Огни, вспыхнувшие было на глубине синих глаз, начали затухать. Страх рука об руку с пустотой возвращался к Пирике, и, почувствовав это, Рен притянул ее к себе, крепко прижал к груди, стиснув руками хрупкие плечи. Она покорно прильнула к нему, обвила тонкими руками за шею, уткнувшись лбом в плечо.
-ХороХоро вернется, обещаю, - шепнул Тао, вдыхая тонкий аромат лаванды, идущий от ее волос и кожи. Наслаждаясь им, стараясь запомнить.
-Обещай, что и ты вернешься, - прошептала девушка, крепче обнимая шамана. Тот слегка вздрогнул и задержал дыхание. На несколько мгновений тишина поглотила все звуки, оставив лишь биение двух сердец.
-Рен? – не услышав ответа, Пирика подняла голову и тихо вскрикнула, когда китаец подхватил ее на руки.
-Обещаю, - тихо произнес он, касаясь губами кромки ее ушка, а затем решительно шагнул к седзи.
-Рен, - удивленная Пирика заглянула в его глаза, оказавшиеся сейчас так близко, но прочесть их выражение не успела: губы Рена накрыли ее рот. Несколько мгновений девушка находилась в оцепенении, а затем закрыла глаза, покорно отдаваясь настойчивому поцелую, заставившему ее сердце забиться быстрее, а губы – ответить на манящие движения чужих. Она ощущала, как ее несут вглубь комнаты, как укладывают спиной на мягкое покрывало, как учащается дыхание целующего ее юноши, но не открывала глаз, жадно ловя эти мгновения всем существом, боясь, что они уйдут, не оставив даже воспоминаний – лишь холодный свет серебряной луны в ночи и одиночество.
Рен оторвался от горячих губ девушки и коснулся пальцами длинных трепещущих ресниц. Пирика вздрогнула и открыла глаза, глядя на склонившегося над ней шамана немного ошеломленно, чуть смущенно и очень доверчиво. Рен ощутил, как под этим взглядом тепло, тлевшее в груди, перерастает в огонь, медленно растекающийся по жилам. С удивительной для него самого нежностью он приложил ладони к зардевшимся щекам Пирики, неотрывно глядя в ее лицо, по которому скользили тени и лунные блики, делая черты тоньше и бледнее обычного.
-Я обещаю. Ты веришь мне? – проговорил шаман, проводя тонкими пальцами по нежной коже шеи девушки. Она, чуть вздрагивая под этими прикосновениями, снова прикрыла глаза.
-Да, - легкий вздох, напоминающий стон. От его звука у китайца закружилась голова. Крепко сжав хрупкое тело Пирики в объятиях, Тао снова прильнул к ее припухшим от предыдущего поцелуя губам. Все вдруг стало незначительным и суетным после ее ответа. Завтра будет завтра, и он найдет ответ на свой вопрос, а сейчас… Бои, судьба мира, собственный путь – сейчас хотелось думать лишь о том, что она с ним здесь и сейчас. Наслаждаться вкусом нежных губ, мягкостью прекрасных волос, гладкостью белоснежной кожи…
Осторожно прикусив нижнюю губу девушки, Рен провел по ней языком и затрепетал от звука легкого стона, вырвавшегося из груди Юсуи. Руки шамана скользнули по худеньким плечам северянки к талии, чуть сжали ее. Девушка, содрогаясь от охвативших ее неведомых ранее чувств и ощущений, непроизвольно прижалась к горячему телу шамана. Она понимала, что происходит, но ни на секунду не усомнилась, правильно ли это: с нею был Рен, и она верила ему. Неважно, насколько холоден и, возможно, даже жесток он может быть – с самого начала она видела то, что скрыто под внешним обликом главы клана Тао. То, что позволило ей без сомнений доверить ему сперва жизнь брата, теперь же - собственные жизнь, сердце и мечту. Пирика погрузила пальцы в темные волосы китайца и прижала его голову к своей, углубляя поцелуй. Ткань юкаты, подчиняясь рукам Тао, соскользнула с тела северянки, позволив воздуху заключить его в свои легкие прохладные объятия. Однако уже через пару мгновений их сменили крепкие и горячие объятия Рена, заставившие Пирику тихо застонать и выгнуться навстречу прикосновениям. На нее взглянули янтарные глаза, огонь в которых, казалось, способен был разогнать полумрак комнаты. Без единого слова она поняла его вопрос, а он узнал ее ответ.

Уходя в неприветливый рассвет вместе с друзьями, с каждым шагом оказываясь все ближе к песчаному берегу и все дальше – от укрытого в зелени белого гостиничного домика, Рен наконец-то позволил себе думать о наступившем уже дне. Но на сей раз не было ни сомнений, ни страха, ни мучительных вопросов. Воспоминания бились в сердце, не позволяя оступиться, и Тао знал, что до конца его жизни ни одна секунда этой ночи не уйдет из памяти. Часть его навсегда осталась с нею, а значит, он непременно вернется. Рука сильнее стиснула рукоять меча, поступь сделалась тверже. Гордый прямой взгляд золотых глаз устремился вперед, на шумящее серыми волнами хмурое море.
«Я стану сильнее, Пирика. Обещаю».

Отредактировано *Хельга* (2009-08-19 00:35:53)

2

Как всегда очень красиво) Пилика так порадовала. Здесь она уже не привычный всем ребенок, а настоящая девушка, способная на смелые поступки, перешагнувшая ту грань наивности, полностью осознающая что им предстоит пережить. Ну она повзрослела очень) А Рен... ну молодец) Только у меня вопрос. Почему вот такие события обычно происходят в последнюю ночь перед возможно трагичными событиями? Рен сомневался, что может вернуться?Хотел успеть сказать, сделать?
В общем, это не так уж и важно =) Главное, атмосфера любви, нежности и какого-то отчаяния перемешалась очень хорошо.  *браво*

Отредактировано Willora (2009-07-05 22:28:57)

3

Willora, большое спасибо за комментарий =) На гетные фики они мне очень нужны - я всегда немного сомневаюсь в качестве этих работ.

Пилика так порадовала. Здесь она уже не привычный всем ребенок, а настоящая девушка, способная на смелые поступки, перешагнувшая ту грань наивности, полностью осознающая что им предстоит пережить.

Я опиралась на тот ее образ, что дан в последних главах манги. Там Пири мне кажется более серьезной, сдержанной и действительно несколько повзрослевшей по сравнению с тем, какая она в начале манги и тем более - в аниме. Если честно, такая Пирика мне куда более по душе)

Почему вот такие события обычно происходят в последнюю ночь перед возможно трагичными событиями? Рен сомневался, что может вернуться?Хотел успеть сказать, сделать?

Да, у Рена действительно не было уверенности, что он вернется с континента - ведь им предстояли бои с Патчами и с Хао.

Главное, атмосфера любви, нежности и какого-то отчаяния перемешалась очень хорошо. 

Аригато =)

Отредактировано *Хельга* (2009-07-05 22:54:10)

4

Очень здорово передана романтика ночи - танец светлячков; лунный свет,струящийся в волосах Пири, прохлада ночного воздуха; укрывающие лишь их двоих, сумерки.
Пири, хрупкая, почти неземная и в то же время сильная духом, Рен, горделивый, храбрый и удивительно милый- такими сейчас они предстали для меня.
Обещание вернуться-Рен обязательно сдержит его, когда такая девушка просит - отказать невозможно)))
Желание Рена увидеть свет в глазах Пирики, словно ключевое. Девушка вселила в Рена уверенность в завтрашнем дне, доверила ему самое дорогое-судьбу брата и своё сердце. Рен несомненно сдержит обещание.
Хельга, очень красиво и волнующе)))

5

Фанфик воистину прекрасный.
Нежный, чувственный,реальный.
Очень много эмоций,и ты их чувствуешь.
Осознаешь,словно сама переживаешь то,что чувствуют они.
Великолепно.
Простите, но на большее пока не способна,под впечатлением.

6

Фанфик просто пронизан чувствами и повествование у меня ассоциируется с тонкой невесомой тканью, вышитой лунными лучами. Красиво и атмосферно, а ещё немножечко грустно.

7

Поражена.
Вот реально все чувства, эмоции... такие яркие... настоящие...
Хельга, спасибо за кусочек счастья)

8

Эмоционально. Очень. Красиво, без спора.  :rolleyes:
Особенно меня привлекло то, как описана Пилика. Рен, конечно, мужык, сделал дело и вперед на грабли, то есть на битвы Х_Х.
Действительно, такие моменты пробиваются перед трагикой...
Но, у меня есть моё но-но, но это скромнейшее ИМХО, так что не принимать близко к сердцу автору или музе на злую память.
Название "Обещание" для такого выразительного фанфика слабовато. *куда, блин, лезу -_- * Надо нечто тверже... Как Клятва, к примеру.
Теперь откланююсь, и пойду.
Ожидаю топор в спину или тапок  ~yesiam~

9

Одри Хорн, спасибо =) Выделила самые важные моменты)

Пири, хрупкая, почти неземная и в то же время сильная духом, Рен, горделивый, храбрый и удивительно милый- такими сейчас они предстали для меня.

Значит, мне удалось точно передать свое представление о них)

Обещание вернуться-Рен обязательно сдержит его, когда такая девушка просит - отказать невозможно)))

Конечно)) К тому же легче преодолевать препятствия, зная, чо делаешь это не только ради себя ^^

~МисА~, спасибо за такую оценку фика) Я очень рада, что он сумел так вас затронуть =)

Alinor, да, я хотела, чтобы романтика сливалась с тревогой, и общее звучание фика было несколько минорным, как бывает при прощании. Спасибо)

Annika_TMN, не за что =) Спасибо за комментарий ^^

Kleo

Особенно меня привлекло то, как описана Пилика. Рен, конечно, мужык, сделал дело и вперед на грабли, то есть на битвы Х_Х.

:lol:  Ну вот такие вот они, мужчины))))

Название "Обещание" для такого выразительного фанфика слабовато. *куда, блин, лезу  * Надо нечто тверже... Как Клятва, к примеру.

Ну, там по тексту такое название просилось. А еще я почему-то не доверяю клятвам, особенно когда их дают влюбленные) Обещание - это слово, и раз его дал Рен, думаю, оно тверже любой клятвы))
Аригато за отзыв =)

Отредактировано *Хельга* (2009-07-08 22:53:18)

10

Хельга, еще один фанфик, еще одно потрясающее творение)) Я обожаю как ты эмоционально, чувственно описываешь происходящее) Читаешь и как будто сама становишься частью всего)
Велеколепно показан образ Пирики, ее поведение...Рен просто прелесть :wub: Не всегда же нужно быть холодным и неприступным, можно и расслабиться, особенно когда находишься рядом с любимой девушкой  ^_^
Даже природа настроена на романтический вечер - и луна, и светлячки, и мотыльки) Все и должно было закончиться так=)))
Большое спасибо за подаренное счастье ~flowers_for_you~

Отредактировано Азмария* (2009-07-10 16:48:36)

11

Очень красиво...)

12

Азмария*

Хельга, еще один фанфик, еще одно потрясающее творение)) Я обожаю как ты эмоционально, чувственно описываешь происходящее) Читаешь и как будто сама становишься частью всего)

Спасибо =) У меня тут две последние недели в связи с рандомно проводимым фестивалем пэйринга вдохновение на него зашкаливает =) Поэтому, наверное, получилось так эмоционально)

Рен просто прелесть  Не всегда же нужно быть холодным и неприступным, можно и расслабиться, особенно когда находишься рядом с любимой девушкой 

Особенно когда, возможно, в последний раз ее видишь...

Даже природа настроена на романтический вечер - и луна, и светлячки, и мотыльки)

Ну, абсолютной романтики тут все же нет, наверное, - с ангстом уравнивается =) Но через природу я передавала атмосферу, это так)

Большое спасибо за подаренное счастье 

Не за что ^___^

Skiny, спасибо)

13

Как красиво!!!! Дыхание замирает от таких рассказов)))

14

Как красиво!!!! Дыхание замирает от таких рассказов)))

  ~blush~
Приятно слышать =)

15

Я опять его прочла..)) Хельга, я скоро его выучу.... Что хорошо, так это, то, что Рен все-таки вернется ^___^

16

Я опять его прочла..)) Хельга, я скоро его выучу....


^__________^

Что хорошо, так это, то, что Рен все-таки вернется ^___^

Да, спасибо за это канону) А вот дальше мы пойдем с ним вразрез  ;)

Отредактировано *Хельга* (2009-07-14 23:44:51)

17

Так мы еще и правы окажемся..)))

18

Ar@$hI, непременно  :lol:


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Обещание