Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » История.


История.

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

вот продолжение:

Глава четвертая.
Встреча.

- ты пришел…
Бель стояла к Йо спиной и смотрела на звезды. Йо выругался про себя. Все его старания остаться незамеченным коту под хвост. Впрочем, его способности к маскировке всегда были скромными.
- о чем ты хотела со мной поговорить?
- о многом Йо, о многом. Но как говориться краткость сестра таланта, не так ли?
- не всегда…
Йо понял, что скрываться дальше бессмысленно и осторожно подошел к девушке, посмотрел ей в лицо. Как ни странно в нем ничего не отображалось, никаких эмоций. Только в глазах невыносимая боль.
- кто ты?
Йо задал этот вопрос неуверенно, будто бы не зная как начать разговор.
- меня зовут Анабель, для друзей я Бель, для всех остальных…
Она горько усмехнулась.
- …наследница. Тебе наверное интересно зачем я тебя позвала? Ты очень напоминаешь мне одного человека, скорее даже двух людей… ты из рода Асакура, ведь так?
- да меня зовут Йо Асакура.
Йо неуверенно кивнул.
- а кого я тебе напоминаю?
- Меня!
За спиной Йо стоял Хао. Йо молчал, не зная что сказать. Бель обернулась.
Оттенок ее глаз резко поменялся. Из черных, бездонных, выражавших огромную боль на ярко синий.
  - …Хао?...не может быть… ты умер…
Бель упала на колени. Хао усмехнулся. Он подошел к Бель и положил руку ей на плечо.
- мы поговорим немного позже, только избавимся от назойливого внимания, хорошо?  Йо… ты можешь идти. Впредь когда будешь разговаривать с моей женой, обращайся к ней на вы. Меня немного раздражает этот дружеский тон.
- может быть, тебе еще и спеть?
Йо направил на Хао меч. Вы никуда не пойдете пока не объясните мне, что тут происходит.
- какой же ты приставучий… братец.
Хао вздохнул. В следующею секунду, он и Бель пропали, оставив разозленного Йо наедине со своими догадками.

- ты.. ты не хочешь мне ничего объяснить?
Бель подняла голову. Хао смотрел на огонь, и казалось, не замечал ничего вокруг.
- что по твоему я должен тебе объяснить? Если тебя интересует то, что я снова жив… я имею способность к реинкорнации.  Я пытался сказать тебе об этом перед смертью, но увы, эта попытка закончилась неудачей.
- но, но сообщить! Ты мог сообщить! У тебя было 15 лет, чтобы дать мне знать! Твою мать Хао 15 лет!  Ты… ты… ты вообще понимаешь что со мной творилось эти 500 лет? Моя жизнь была кончена…
- прекрати пожалуйста истерику.
Хао все также смотрел на огонь, казалось, на чувства Бель он не обратил никакого внимания.
- но Хао… скажи почему?
- почему? А почему я должен перед тобой отчитываться?
Голос Хао был полон безразличия.
- не хочешь объяснять? Не надо. Я как-нибудь обойдусь. Но… это докажет, что ты меня недостоин.
Хао вздрогнул и наконец-то поднял взгляд. Это был удар ниже пояса.
- я скажу тебе. Во первых: каждый день своей жизни я был чем-то занят. Во вторых: если ты думаешь, что до тебя так легко было достучаться в империи ты ошибаешься. Это совершенно другой мир. Даже я смогу связаться с империей только через послов, но как ты понимаешь, это было бы бессмысленно. Я там у вас наверное…
Он усмехнулся.
- …враг номер один. Ну и наконец, третья м самая важная причина: я ЗНАЛ, что через 500 лет ты будешь здесь, на этом турнире.
И только твоя вина в том, что ты не использовала свои возможности предсказывать будущее. Если бы ты сделала это раньше, таких проблем можно было бы избежать.
Бель встала. Перед тем как уйти она бросила:
- знаешь, 500 лет назад я посмотрела будущее. Я не увидела в нем ни смерти своих детей, ни твоей смерти. После этого я решила больше будущее не предсказывать.

Она сидела на берегу какой-то реки, слушала звуки ночной природы. Сзади что-то щелкнуло и  рядом с ней появилась Моран.
- ну как поболтали? Знаешь Хао совсем не изменился, такой же самоуверенный хам.
- вы подслушивали…
Устало произнесла Бель.
- нет, что ты! Просто… в общем это не важно! Я думаю, ты отменишь запланированный конец света, раз уж такое дело? 
Бель задумчиво посмотрела на Моран. Затем неуверенно кивнула.
- что ж, это просто отлично! Я всегда была уверена, что Хао замечательный человек!
На лице Моран сияла широкая улыбка. Впервые за 500 лет.
Через минуту она телепортировала оставив Бель наедине со своими чувствами.
Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне
Душой моей - тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Он сел рядом.
Твоего возвращенья
Я все жду, неспокойно на сердце –
Не забудешь ли ты
Обо мне, вдруг решив сосчитать
Все песчинки на побережье?
Поцелуй. Жаркий и страстный, два тела будто бы слились в одно. Долгие 500 лет… их связывало нечто большее, чем любовь или страсть. Их души… в эти мгновения каждый из них отдавал другому все, что только возможно отдать. Любовь, нежность, страсть и главное огонь… да, эти двое грезили огнем и сейчас их обнаженные тела лизали языки пламени, но не причиняли им никакой боли, скорее распаляя еще больше, огонь заставлял своих хозяев чувствовать то, что не дано чувствовать простым смертным, даря им превосходство над всеми людьми, заставлял чувствовать себя богами. Теми, кто действительно достоин жизни и теми, кто берет от этой жизни все.
Все кончилось. Теперь на его лице обычная усмешка, лишь в глазах еще не потух тот огонь, что сжигал ее минуту назад. Еще один поцелуй. Он смотрит на Бель так внимательно, словно хочет прочесть ее душу, задумчиво изучает ее тело.
Сердце мое – не волна
В заливе Суминоэ,
Что к берегу вечно спешит.
Отчего же к тебе
Оно так стремиться?
Прекрасное тело. Тело, которое никогда не изменится, не постареет, ведь постареть может только душа… но пока она молода душой и телом, несмотря на то, что ей пришлось пережить.
- ты останешься со мной на время турнира?
- да.
- отлично, тогда идем.
- куда?
- в мой лагерь.
Хао накинул плащ на голое тело. Затем, взяв Бель за руку, вызвал духа огня.
Лагерь спал. Им удалось проскользнуть в шатер Хао незамеченными. Опустившись на мягкую постель Бель мгновенно заснула, впервые за 500 лет, сладким, глубоким сном.  Он спал рядом, пускай мятежный, все еще стремящийся к свободе, но это был Хао, а значит все так, как должно было быть.

- Хао-сама!
С утра маленький негритенок проскользнул в шатер.
- ой! Простите! Я не нарочно!
Заметив Бель, Опачо с ужасом попытался убежать, но Бель сразу пресекла эту попытку.
- какая прелесть! Стоять! Ты кто?
- я Опачо, ученик Хао-самы.
- Опачо?  Какая прелесть!
Снова повторила Бель. Она уже успела отвыкнуть от детей. Появление этого негритенка вызвало в ней давно позабытый материнский инстинкт.
- ты мороженое любишь?
- мороженое?
И без того огромные глаза негритенка расширились до совсем уж нечеловеческих размеров.
- а что такое мороженое?
Полюбопытствовал он.
- ты не знаешь что такое мороженое? Неужели никогда не ел? Боже куда катится этот мир… а Хао-сама тебя им не кормил? Нет? Какой ужас! Срочно идем есть мороженое! Иди собирайся!
Бель посмотрела в лицо Хао. Как странно его выражение лица совсем не похоже, то какое оно в реальности… нет этой циничной усмешки, ледяного взгляда. Волосы растрепаны по подушке, а лицо вполне умиротворенное.
Оторвавшись от созерцания лица Хао, Бель оделась и пошла умываться.
Опачо уже крутился рядом с ней.
- ты готов? Отлично! Сейчас я скажу Хао, что мы уходим и вернусь. Жди тут!
Хао уже проснулся и сейчас потягивался на кровати. На лицо уже вернулась усмешка, а взгляд стал цепким и тяжелым.
- ты куда-то идешь?
- да я пойду погуляю с Опачо.
- с Опачо? значит вы уже успели познакомиться.
Хао вздохнул.
- если ты сама не можешь найти себе достойное тебя занятия, то попроси меня, я найду тебе подходящее времяпровождение.
- ты это на что намекаешь?
- А ты о чем подумала?
Эта дьявольская усмешка. Бель сделала глубокий вдох.
- я ушла.
А затем усмехнувшись:
- не скучай… родимый.
И пока Хао не успел доказать, что последнее слово всегда за ним, выскользнула из шатра.

Мороженое исчезало в Опачо,  вопреки всем законам  физики. Сейчас он проглотил уже двадцатую порцию.
- а мы придем сюда снова?
- конечно придем! Если у тебя завтра не начнется лихорадка, в чем я сильно сомневаюсь.
Впрочем это, она уже пробормотала себе под нос. Поединки начались уже два дня назад и в деревне Добби было полно народу, поэтому она не сразу услышала звон мобильного оракула, который дал ей Макс. Посмотрев на причину беспокойства Бель тихо охнула.
- что-то не так?
Спросил Опачо.
- я совсем забыла, что участвую в турнире шаманов Опачо. И у меня завтра поединок…










32

ну вот! только оставляйте комменты плиз!

33

интересно...неужели она с Хао драться будет?хех))не обращай внимания, мысли вслух^^
продолжение хочу^^

34

проду!

35

Мне очень понравилось  ~training~  ~training~
Так увлекательно  :D  :D  :D  романтично :wub:  ~blush~
Пиши ещё  ~lyric~

36

гм, Атарин любишь ты на самом интересном заканчивать. Жду проду...

37

Я в восторге! Тебе удалось сохранить характер Хао, за что тебе огромный респект! А момент с Опачо и вопросы о мороженом просто супер! Что же дальше?? good.gif

38

всем огромное спасибо за отзывы!
я думаю прода будет завтра.  ~burn3~

39

Эх, скорей бы завтра... ~......~

40

мну в срочном порядке эвакуировали на дачу. если успею вернуться до 20:00 выложу проду, если нет то выложу завтра. просьбя мну извинить ~sad~

41

Атарин, ну лана уж...у всех бывает:(

42

ну вот обещанная продка!

Глава пятая.
Бой.
- ну и что?
Опачо пожал плечами.
- поединок и поединок, в этом нет ничего необычного! Хао-сама часто участвует в боях. Вы ведь не боитесь Бель-сама?
- нет, конечно нет. Просто это немного неожиданно вот и все!
Бель вздохнула. И правда, чего это она так разволновалась, в конце концов, это просто бой!
- ты уже наелся?
Опачо с сожалением посмотрел на холодильник с мороженым на другом конце зала и окинул взглядом пустые миски от мороженого на столе. Затем со вздохом кивнул.
- да я наелся.  Знаете, Бель-сама я никогда так вкусно не ел…
- почему?
- ну… в лагере еду готовят Ханагами, но они совершенно ничего не умеют…. Единственное что они делают хорошо, так это только рис с карри, и то только потому, что это любимое блюдо Хао-самы. Обычно мы едим всякую гадость…
Опачо передернулся.
- Хао-сама тоже ест гадость?
- нет, он вообще не ест ничего кроме риса с карри. Ханагами готовят его раз в неделю… в остальное время мы едим  отбросы, а Хао-саме приносят свежие фрукты и овощи. 
- ясно… послушай сейчас мы зайдем в одно место, хорошо?
- да конечно!
Опачо не имел ничего против не большой прогулки. Отель, в котором остановились Бель, Моран, Макс находилась близко от кафе, где они ели мороженое. Бель решила зайти и проведать друзей.
Дверь открыл Макс. Не утруждая себя приветствиями, Бель сразу начала:
- ты знаешь, что у нас завтра бой?
- да естественно.
- и с кем?
- команда Рэйдзим. Я знаю только, что ее главное лицо Комаль Данке.  Решила поучаствовать в турнире, чтобы прославить свой род. Обычная история…
- а тебе известно что-нибудь о Рэйдзим?
Бель повернулась к Опачо.
- нет. Ну, кроме того, что он сказал, я знаю только, что Комаль пользуется техникой разных заряженных энергией артефактов, чтобы не расходовать много фуриоку.
- хорошо. Опачо, подожди меня пожалуйста в коридоре, я сейчас.
- ладно.
Опачо кивнул и вышел из номера.
- честно говоря, мне уже перестает нравиться идея с турниром шаманов. Я наверное не буду участвовать в завтрашнем поединке, вы справитесь без меня. 
Бель посмотрела на Макса. Тот кивнул.
- как хочешь. Дело твое, я не против.
- отлично, встречаемся завтра на арене.
Бель вышла из гостиницы и вместе с Опачо она направилась в лагерь Хао.

- у меня завтра бой…
- отлично, я с удовольствием посмотрю, как ты дерешься.
- нет Хао ты не понял, я не хочу участвовать в поединке. Мне кажется, эта идея с участием в турнире была полнейшим бредом с моей стороны.
Хао удивленно посмотрел на Бель.
- но ты ведь не хочешь отказаться от боя, правда?
- нет, мы будем участвовать. Только вместо меня будут драться Моран и Макс.
Хао покачал головой.
- не ожидал от тебя этого…. Мне казалось… впрочем не важно. Не хочешь сражаться дело твое…
Он отвернулся. Бель вздохнув встала и отправилась погулять. Хао ясно дал понять, что аудиенция окончена. К ее сожалению, Опачо не смог составить ей кампанию, так как убежал по какому-то поручению Хао.
Прогуливаясь, Бель размышляла. Размышляла о самой себе. Так часто бывает, когда думаешь о чем-то серьезном, все остальные мысли вылетают из головы, и ты даже не замечаешь куда идешь. Так случилось и в этот раз. Гуляя, Бель едва не наткнулась на Йо, который разговаривал со своим духом.
Ей вовремя удалось спрятаться, чтобы не столкнуться с ними.

Вернувшись вечером Бель Хао в лагере не обнаружила. Приспешники сказали, что он отбыл по какому-то очень важному делу вместе с Опачо.
Вид у них был довольно кислый. Приближалось время ужина, а Ханагами явно не спешили радовать всех вкусной и здоровой пищей. С кухни доносился звон посуды и ругань. Бель усмехнулась. Похоже то, о чем говорил Опачо было правдой. Бель не знала, как можно им помочь, сама готовить она не умела, разве что совсем чуть-чуть. Но лучше уж что-то, чем  совсем ничего. Бель подошла к ругавшимся девчонкам. Канна, в фартуке и с поварешкой в руке, отчитывала причитавшую Марион.  Та прижимала к себе обожженную руку и едва сдерживала слезы. Матти наоборот попыталась попробовать варево из кастрюли, но съев ложку, немедленно выплюнула все на землю.
- какая гадость!!!!!!!
А затем, вздохнув, добавила:
-  .…впрочем, как и всегда….
Бель деликатно кашлянула.
- я могу предложить вам свою помощь? У меня скромные способности к кулинарии, но кое-что я все же умею…
Три девицы немедленно закивали в ответ.

На следующее утро, все собрались на трибуне в ожидании поединка команды Времени и команды Рэйдзим.
Хао явился вчера под утро, но выглядел вполне бодро, чего нельзя было сказать об Опачо. Бедняга практически спал на ходу.
- может ты все-таки будешь сражаться?
- я же сказала, что нет…
Хао пожал плечами. Затем, посмотрев на арену добавил:
- а она хорошенькая…
- кто?
Бель удивленно огляделась.
- эта Комаль Данке… лидер команды Рэйдзим.
Хао закусил губу и пристально разглядывал девушку, которая стояла возле арены. На ней было минимум одежды, наверное для того, чтобы показать всем красивое, молодое тело. Бель злобно разглядывала девчонку.
- я вам покажу хорошенькая!!!
Бель почти полетела к арене, до поединка оставались считанные минуты. Она явно переменила свое решение не сражаться сегодня. Проводив взглядом фигуру Бель, Хао грустно вздохнул.
- я не ожидал от тебя этого…. Чтобы ты повелась на ревность… как… как, простой человек! Это так глупо, я не ожидал, что этот трюк сработает… но видимо все женщины одинаковы…
Он покачал головой.
- так значит, вам не нравиться эта девушка Хао-сама?
Обрадовано спросил Опачо.
- какая девушка Опачо?

- ты все-таки с нами!
Обрадовано сказал Макс.
- да я с вами! Давайте устроим здесь бойню!
- мне кажется треугольник смерти то, что надо!
Предложила Моран.
- нет… сжечь их заживо будет слишком просто. Давайте старое доброе тройное единение. Красиво и эффективно.
- как скажешь…
- и так поединок между командой времени и командой Рэйдзим начался!
Судья отошел с поля боя.
Комаль не стала терять времени даром.
- оранжевый жезл!!!!
Бель встала в боевую стойку. Затем обнажила запястья. На каждом из них было по татуировке. Один тайный символ Макса, другой Моран. Она резко свела руки.
- мы едины!!!
Луч света, образовавший идеальный треугольник больно бил по глазам. На какую-то секунду он ослепил Рэйдзим. Этой секунды, Бель хватило, чтобы извлечь из собственной руки длинный, сверкающий меч. Это было очень неожиданно. Меч, будто бы появился из ниоткуда. Бель извлекла его из собственной ладони.
- Гелеспиль!
Прошептал Хао, будто завороженный наблюдая за мечом. Это был особый дар императоров и императриц времени творить такие мечи. Для этого оружия не было преград. Оно было совершенно.
Поединок продлился еще минуту не больше. Бель  хватило нескольких секунд, чтобы вонзить клинок прямо в сердце Комаль Данке. Макс и Моран разрубили напополам двоих других участников команды Рэйдзим.
Бель с удовольствием наблюдала за агонией девушки, которая захлебывалась собственной кровью.
- свет мой зеркальце скажи: кто на свете всех милее?
С издевкой произнесла она.
- победила команда времени!
С ужасом произнес судья.
Хао вышел на арену.
- отличный бой!
Бель увернулась от поцелуя.
- Хам! А как же твоя «хорошенькая» Комаль?
- какая Комаль? Мне просто нужно было, чтобы ты вышла на арену!
- так она тебе не нравиться?
- конечно нет!
- ну тогда ладно…
Бель потянулась за поцелуем, в котором Хао ей, конечно же не отказал.
- пойдем отсюда.
Хао вызвал духа огня и через несколько минут они исчезли с арены.
Судья с ужасом наблюдал за всей этой картиной. Затем, взглянув на изуродованные трупы Рэйдзим, со всех ног побежал с арены.

- у меня есть важная информация!
- какая?
- Судья Нихром принес мне ее вчера ночью. Это обходной путь к королю духов. Отправимся туда завтра. Участвовать в турнире, нам больше ни к чему…
- как скажешь Хао….

43

я еще раз извиняюсь за то, что так долго задерживала проду. кому то было интересно что будет дальше, я планирую написать нще две главы и эпилог. дальше. в разделе иллюстрации в фанфикам я выставила фотку Комаль Данке, лидера команды Рэйдзим. кому интерестно зайдите посмотрите.
ну все пишите комменты.

Отредактировано Атарин (2006-07-16 15:03:11)

44

Интересненько. Ошибок нету, и речь не хромает. Мну нравицца. ;)

45

Здорово! Мне нравилось!  @->-  Что же дальше??

46

здорово)

47

очень хорошо, мня нрава да да. Скорей бы проды.

48

ваааууууу....только что прочитала....оригинально..красиво ...талантливо...классно...

49

всем спасибки! продку в четверг выставлю.

50

а вот и она
прода долгожданная
               хих :P  даже в рифму!

Глава шестая.
Я не позволю!

Бель поежилась от холода. Было еще раннее утро, Хао поднял всех чуть свет, и сейчас проводил инструктаж. Он четко объяснял каждому из приспешников, где они должны стоять и что делать. Хотя он старался не подавать виду, по нему было видно, что он сильно нервничает. До этого Бель удалось предупредить всех, в каком настроении находится мастер Хао, поэтому сейчас все молчали и не задавали лишних вопросов. Все знали, что в таком настроении Хао легко выходит из себя. Бель в операции не участвовала, она не хотела сама, а Хао не настаивал. Бель прекрасно помнила к чему привело в прошлый раз ее участие. Она не хотела повторять свои ошибки.

- вам все понятно?
- да мастер Хао!
В разнобой ответили они.
- тогда идем!
Хао прошел мимо камня на котором сидела Бель. Она легонько дотронулась до его руки.
- ни пуха!
Он коснулся своими губами ее губ.
- к черту!
Она провожала их взглядом. Опачо обернулся в последний раз. Когда они скрылись Бель вскочила с камня. Огромные, огненные крылья появились у нее за спиной. Она не собиралась участвовать, но она должна находиться рядом, это ее долг! Макс и Моран ждали ее возле отеля.
- как настроение в деревне?
- плохо, все уже знают о покушении Хао на короля духов.
- черт!
Бель хмуро оглядела площадь. Народ уже начал собираться. Все с опаской поглядывали на Бель и обходили странную троицу стороной.
- и что эти олухи собираются делать?
Бель со злой  усмешкой  поглядывала на проходивших мимо шаманов.
- что они могут сделать Хао? Эти ничтожества!
- ты что совсем спятила? Тише!
Ты хочешь, чтобы они все ополчились против нас? Это глупо!
Бель ухмыльнулась.
- именно это я и собираюсь сделать! Возможно, напав на нас, они отвлекутся и не смогут помешать Хао.
- боюсь это бессмысленно.
До этого молчавшая Моран в упор посмотрела на Бель.
- некий Йо Асакура уже ушел вместе с друзьями. Надеюсь, ты догадываешься зачем?
- черт бы побрал этого идиота!
В руке Бель появился огненный шар.
- надеюсь Хао доберется до него раньше меня! Иначе…..
- спокойно дамочка!
Моран явно забавляла эта ситуация. Бель подняла руку, с нее почти сорвался огненный шар.
- вы еще подеритесь как в детстве, сейчас нет времени на эти разборки!
Макс разнял девушек.
- да ты прав!
Бель отошла.
- какие планы?
- пока наблюдаем…
Макс пожал плечами.
Тем временем на площади собралась уже целая толпа. В первых рядах Бель заметила всю семейку Асакура и Анну, невесту Йо. Все они встревожено наблюдали за королем духов. Анна обернулась и нечаянно задела взглядом  Бель. На ее лице отразилась ярость. Она пробилась через толпу и встала напротив девушки.
- ты….. как ты посмела сюда явиться?
- Анна? Кто это?
Какие-то старики и девчонка с розовыми волосами подбежали к ним.
- Анабель! Жена Хао Асакуры. Приятно познакомиться!
Она произнесла эти слова с явной издевкой.
В отличии от Анны Хао женился на мне сам без чьей-то подсказки, в отличии от Анны он меня любит, в отличии от Анны я его люблю и уважаю. Так, что у нас там дальше по списку?
Она повернулась к Максу и Моран, те едва сдерживали смех.
- ты….. тварь!!!
Анна занесла руку для удара.
- не советую тебе это делать милочка…
Из ладони Бель, как и вчера, появился клинок.
Он уперся острием в горло Анне. На белой коже появилась струйка крови.
- как ты думаешь, мне стоит убить тебя прямо сейчас?
Она надавила на клинок и по горлу Анны скользнула еще одна струйка крови. Девушка захрипела.
- нет, пожалуй это будет слишком просто. Ведь ты умрешь надеясь, что Йо победит и отомстит за тебя… нет, лучше я подожду, пока Хао прикончит твоего жениха и потом убью тебя, я хочу посмотреть как ты будешь страдать…
Бель вскинула руку, и клинок провалился обратно в ладонь. Анна со стоном откатилась в сторону. Еще бы совсем чуть-чуть и меч перерезал бы ей горло. К бель шагнула не большая группа шаманов. По их лицам запросто можно было догадаться об их намереньях. Бель скривила лицо.
- еще шаг и…
Самый старший с усмешкой сделал большой шаг в ее строну.
- вы сами этого хотели…
Без сожаления в голосе сказала Бель. Все же она отошла и уселась на большой камень подальше от людей. Ей не нравился запах паленого мяса. Толпа с ужасом наблюдала за сгоравшими заживо мужчинами. Больше к Бель никто подойти не решился.
Тем временем Бель прислушалась к своему сердцу, все же их с Хао много чего связывало. Пока на сердце было спокойно. Она приказала поставить Максу купол. Ей нужна была тишина. До нее доносились обрывки фраз, какие-то отдельные слова… тревоги пока не было…

Даже если тоска
Сердце мое разобьет и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет любовь к тебе.

Сколько раз она повторила это?  100? 1000? И ничего……. Пока ничего….. это хорошо….. значит у него все нормально…… я….люблю……тебя…….

Боль… резкая, до того неожиданная, что потемнело перед глазами, Бель упала на спину. Ее внутренности будто бы скрутили и разрезали на тысячу кусков. Внезапно в глазах просветлело, и появилась картинка.
- и тебе никогда не узнать этого чувства, потому что ты не король шаманов, а всего лишь жалкий вор…
А потом удар до того сильный, что Бель физически чувствовала, как из ее пор сочится кровь. Давно, очень давно, Бель смогла сделать так, чтобы забирать половину боли и ран Хао на себя. Теперь это качество пригодилось.
Она встала. Провела рукой по своей коже. Крови уже не было, организм Бель обновился.
- интересно будь я смертной, меня бы это убило?
Задумчиво произнесла она.
- Хао!!!
Она вспомнила.
- нет! Я НЕ ПОЗВОЛЮ ТЕБЕ СНОВА УМЕРЕТЬ!!!!!!!!!
И два огненных  крыла осветили сумрак. Она вспомнила все. Пушистые ресницы, столь редкие улыбки, запах его кожи, такие легкие и приятные на ощупь волосы, взгляд… холодный, но всегда где-то там, в глубине можно было отыскать нежность, любовь…
- ТЫ НЕ УМРЕШЬ!!!!!!!
Слезы стекали по ее щекам и падали в низ, в пустоту. Святилище было уже совсем близко. Вот можно различить уже очертания, два силуэта. Один стоит с опущенным мечом и смотрит на другого, похожего на него как две капли воды, только с длинными волосами. Вся грудь лежачего в крови, он почти не дышит, а тот другой, не подходит, не пытается помочь, а просто стоит и смотрит на агонию брата…..
- ХАО НЕТ!!!
Она падает рядом с ним. Огромная рана на груди. Пульса почти нет, сколько ему еще осталось жить? Минуту? Две?
Она смотрит на Йо, как он мог?  Она встает и подходит к парню, он просто стоит не пытается защищаться только стоит и смотрит, как из ладони появляется сверкающий клинок.

О, пусть я умру
Под сенью вишневых цветов!
Покину наш мир
Весенней порой «кисагири»
При свете полной луны.

51

гм.... "смотрит на самое интересное место на котором она оборвала главу" что-то мне подсказывает что меня будут бить... "мыслит вслух" а если я скажу что я это нарочно бить будут по голове...

52

Сестрен,ты права, я тя прикончу прямо здесь и сейчас

53

тааааааак ну кроме чудасика кто нить еще отзловется или нееееет????? ~sad~  ~sad~  ~sad~

54

охх....пристелите меня...я продку хаччю!!!

55

Атарин... Я обещала тебе... Я прочла твой фанф... Что я могу сказать... Мне очень понравилось... Правда... Я читала на одном дыхании... Очень интересный сюжет... Хорошо написано... Мне очень понравилось... Теперь я - твой постоянный читатель... А сейчас только два слова... ХОЧУ ПРОДУ!!!

56

Я тебя побъю, если продолжение не напишешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:  happy_roger

57

Я тебя побъю, если продолжение не напишешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:  happy_roger

Оля... Ну зачем так жестоко... Пусть пишет... Нам нужно, чтобы прода интересная была... Не надо торопить...

58

Я тебя побъю, если продолжение не напишешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:  happy_roger

Оля... Ну зачем так жестоко... Пусть пишет... Нам нужно, чтобы прода интересная была... Не надо торопить...

  :rolleyes:

59

Ща тут блин опять нафлудим.... ~megalol~

60

Так, я хочу посвятить эту последнюю главу, своим сестричкам, Чуде и Оле. Я их очень люблю, и не хочу, чтобы они грустили (Оля!!!!). :wub:

Глава седьмая.
Развязка.

Йо стоял и смотрел на меч, который стремительно появлялся из руки Анабель. Он как будто находился в трансе.
- а убивать не так легко….
Это была последняя мысль, что промелькнула у него в голове перед тем, как голос Анабель вывел его из этого состояния. В ее глазах читалась такая обреченность, такая боль, что смотреть в ее глаза, было для Йо наказанием. Он ждал. Защищаться? Зачем? Он только что убил брата…. Он Йо Асакура убийца! Ему нет прощения, он должен умереть… пусть после его смерти в этих красивых глазах исчезнет эта грусть… или не исчезнет? Его смерть не воскресит Хао! Так зачем же она хочет его убить? Это так глупо…. Он с трудом поднимает взгляд. Она стоит над ним.
- ты сделал огромную ошибку Йо… поэтому я не убью тебя. После своей смерти ты попадешь в рай, я знаю. Но ты не заслуживаешь рая! Ты должен вечно страдать… я заберу твою душу, ее поглотит этот меч… твоя душа даст мне силу. Прощай…..
Он смотрит на нее, ждет. Вот сейчас она опустит меч, и он сможет уйти… почему ему так больно? Эта боль в сердце… он с трудом смотрит на свою грудь. Пятно… и… меч в его сердце, что он тут делает? Какая боль….

Бель без удовольствия посмотрела на тело Асакуры младшего. Теперь просто тело… она перевела взгляд на клинок. Он так красиво сияет… да, сильна душа Йо, в ней столько света. Меч исчезает в ее ладони. Она чувствует силу, огромная мощь наполняет ее душу.
- Хао…. Я отомстила… за… тебя…
Она падает на колени. Теперь она чувствует боль. Почему? Она горько усмехается. Бель ты ведь знаешь ответ! В душе Йо столько света, тепла и доброты, что твоя черная душа не может выдержать всего этого… ты бессмертна Бель и сейчас ты умираешь… какая холодная земля…
Макс упал на колени рядом с телом Хао.
- неужели все просто так кончится…
Шептал он.
- я не верю…
Он смотрит в пустые глаза Хао и только потом догадывается проверить пульс.
- он дышит, он жив!!!!!!!!
Этот крик наполняет все святилище. Моран подбегает к Бель.
- борись! Хао жив!
- я справлюсь… я сильная… но мне нужно умереть…
Она закрывает глаза. Где-то там вдали она видит Йо. Он смеется и зовет ее за собой.
- иди со мной сестренка!!!!
- сестренка? Почему он улыбается? Она убила его! А кто там? Это Хао? Я не понимаю… какая холодная земля…
Она поднимает глаза, чувствует свою предсмертную агонию.
- почему Макс кричит?
До Бель медленно доходит смысл его слов.
- Хао жив!
Она повторяет это про себя. Внезапно зрачки Бель расширяются от того, что до нее доходит смысл этих слов.
Она смотрит на Йо, что улыбается у речки. Это бред! Это ложь! Душа Йо сейчас в ее мече! Йо сейчас испытывает просто адские муки, за все грехи которые он не совершал. А Хао жив! И она будит рядом с ним. Бель медленно встает на колени. Смерть еще живет в ней, но она уже победила. Теперь главное встать… и она встает. Медленно поднимается с колен. В ее глазах дьявольский огонь. Сейчас она видит смерть. Видит, что смерть стоит рядом с Хао. Но сейчас в ее власти остановить смерть. Она сумела поработить самую чистую и светлую душу в этом мире, и сейчас она дьявольски сильна. Именно дьявольски…
- я вытащу тебя Хао…
Она подходит и берет его на руки. Она берет на руки Хао, который весит гораздо больше ее. И откуда взялась эта сила?
Крылья… сейчас еще больше, еще более огненные. Они почти закрывают Бель вместе с Хао на руках. Сейчас нет времени на полет. Время остановилось для них всего на несколько минут. Еще секунда и крылья закрывают ее целиком, еще секунда и их уже нет. Сейчас они уже в империи. И если императорские целители не помогут Хао, ему не поможет уже никто…

Дети… много детей… со страшными глазами без зрачков. Они как мухи облепили Хао. Он был раздет по пояс и все могли видеть огромную рваную рану на груди. Если бы не такое большое количество фуриоку, он давно был бы мертв. Дети взялись за руки. Мгновение и тело Хао пронзил белый луч. Еще мгновение и раны не стало. Но Хао не подавал никаких признаков жизни, не стонал и почти не дышал. Видимо его душа еще не ожила. Сейчас все зависит от его желания жить…

- идем!
Макс поманил за собой Моран. Та пошла было за ним но ее кто-то схватил за руку и тихо всхлипнул. Моран обернулась.
- Опачо! Как ты здесь…
- мне страшно. Куда делась госпожа Бель?
Он заплакал.
Моран усмехнулась.
- Макс! Принимай лишний груз!
Она подхватила Опачо на руки и направилась к Максу.

Бель тихо плакала над телом Хао. Он дышит, но он не жив. Так говорили дети со страшными глазами без зрачков, целители.
- только живи! Я сделаю все! Я исполню любую твою прихоть. Твои желания станут для меня законом, только живи…
Горячая слеза упала на его щеку.
Она упала ему на грудь.
- я сейчас умру.
Тихо сказала Бель.
Он открыл глаза. Никто этого не заметил, бель беззвучно плакала у него на груди, а он был слишком слаб чтобы подать ей знак. Сейчас главное не закрывать глаза…
- Хао-сама!
Чей-то радостный крик.
- вы живы!
И он увидел маленького негритенка, который плюхнулся на колени рядом с ним. Бель подняла голову.
- Опачо….
Прошептали его губы беззвучно и его сознание позволила ему погрузиться в блаженный сон.

Под огромным вековым дубом сидели двое. Бель в легкой белой тунике и Хао в длинном, красном плаще. Они плели венок… каждый свой… руки Бель ловко переплетали цветы, а у Хао ничего не получалось. После третьей попытки он злобно отбросил цветы в сторону, но смех Бель заставил его забыть обо всем… поцелуй, еще поцелуй и скучное утро кажется сказочно прекрасным, но хватит ли у него смелости сказать ей об этом, или нет? Ему так не хочется стирать улыбку с его лица, но…
- Бель, ты не исполнишь одну мою просьбу?
- Да конечно…
Она улыбается… вот сейчас, давай же Хао!
- ты… ты должна отпустить душу Йо!
- Что?
Вот так он и знал… улыбка сразу покинула ее лицо.
- я прошу тебя, пожалуйста…
Поцелуй.
- нет!
Поцелуй.
- бель я прошу тебя!
- нет!
Поцелуй.
- ты говорила, что мои желания, станут для тебя законом…
Она прячет взгляд.
- зачем тебе это?
- он мой брат, Бель…
- нет!
Поцелуй.
Бель отстранилась от Хао. Ее внутренний голос говорил: «тебя просит Хао, Бель очнись! Как часто он просит тебя о чем – то, да и вообще попросит ли когда – нибудь еще?»
Хао прикасается своими губами к ее шее, а своей рукой, берет ее руку и направляет вверх. Душа Йо сейчас там, внутри Бель, наверняка испытывает адские муки. Она окончательно поддается и на ладони Бель загорается маленький огонек, еще секунда и он улетает…

Вот уже месяц, сгорбленная фигурка красивой девушки не покидала кладбище. Дни и ночи на пролет она сидела у могилы Йо. Сидела и плакала, проклиная жизнь.
- Анна уже поздно, идем домой…
Кино дотронулась до плеча Анны. Заглянула в ее пустые глаза.
- я приду завтра Йо…
Анна встала и поплелась с кладбища домой, чтобы завтра начать все сначала…

Где – то там вдали, на поле появился парень. Он не мог понять, как после того ада, он мог оказаться снова на земле. Ответ один, Хао. Йо поднял глаза к небу и благодарно взглянул на звезды.
- спасибо брат!
Йо улыбнулся той доброй улыбкой, которая заставляла даже злодея думать о чем – то светлом.
- Анна!
Йо вспомнил о таком дорогом для него человеке и помчался с поля прочь…

В Изумо, в поместье Асакур, кто – то постучал в дверь. Открыла Анна…

В империи, Хао на секунду оторвался от тела Анабель и с доброй усмешкой прошептал:
- Йо…

В Изумо, в поместье Асакур, во дворике целовались две фигуры, это был их первый поцелуй…

ЭПИЛОГ.
На вершине горы стоял человек, судя по одежде и огромным, огненным крыльям за спиной, император…
- 75 лет прошло…
Тихо сказал он, Хао Асакура, такой же молодой и прекрасный.
- Йо… мир праху твоему…
Хао смотрел вниз, на кучку старых сгорбленный людей, что провожали в последний путь своего друга Йо.
- папа!
- Опачо, я занят.
Хао оторвался от созерцания кладбища и повернулся к Опачо. Сейчас тот выглядел лет на 12, не больше. Что же, у вечности есть свои недостатки, например ты очень медленно растешь.
- а где мама?
- Бель? Я не знаю.

Прекрасная девушка подошла к древней старухе, которая сидела на могиле своего мужа.
- Анна? А ты изменилась…
с усмешкой сказала она.
- Анабель… а ты все также…
Она запнулась
- императрица Анабель не забывай… старуха…
И весело смеясь, раскрыв огненные крылья, девушка скрылась в небе.

- ты не должен печалиться о смерти брата, он, как и все люди, смертен… нас бессмертных не должны волновать такие пустяки…
Ласково говорила Анабель, накрывая своими губами губы мужа.
- Да, ты права…
Хао ответил на поцелуй.
- мы будем вместе вечно…..

КОНЕЦ.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » История.