Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Начать все сначала


Начать все сначала

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

НАЗВАНИЕ: Начать все сначала.
АВТОР: Дисгармония
БЕТА: -
EMAIL: личка
ЖАНРЫ: Наверное, тут будет мешанина различных жанров.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Лайсерг, с кем он будет, пока еще не решила. Но явно не с МС и не с НЖП.
РЕЙТИНГ: PG-13, на всякий случай.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Таковых вроде бы нет.
ДИСКЛЕЙМЕР: Я отказываюсь от прав на персонажей и сюжет.
СОДЕРЖАНИЕ: Рассказ о жизни Ласйрга после турнира плюс отрывки из воспоминаний.
СТАТУС: В процессе написания.
ОТ АВТОРА: Фанфик первый, конечно, это не оправдание. Решила написать о Лайсерге, уж не знаю почему…  К ошибкам просьба сильно не придираться, беты у меня пока нет, точнее я пробовала работать с бетой-ридером новичком, но в последний момент не получилось и сильно рассказ она не изменила. Написано, к сожалению, по аниме, так как мангу я так и не смогла отобрать у подруги, которая читает ее очень медленно.

Глава 1.

Мальчик лет шести сидит у окна и смотрит на дорогу, по которой не так давно ушел его отец, как всегда, на работу. За окном вновь начинается небольшой дождик, позже перерастающий в ливень, и теперь большие капли дождя мерно постукивают по крыше и окнам, нагоняя какую-то невнятную тоску... Отец.… Сколько мальчик себя помнил, он всегда был на работе, всегда был занят и практически не уделял времени семье. Даже в праздники, когда обычные английские семьи, следуя традициям, собираются за праздничным столом, его не было дома. В те же счастливые моменты, когда этот человек бывал дома и разговаривал с сыном, разговоры сводились к одному – к его предстоящей судьбе великого шамана. Судьбе шамана, целиком посвящающего себя делу. Отец для мальчика был образцом порядка и нравственности, был кумиром, но в душе у него роились сомнения, сомнения на счет того, хочет ли он повторить судьбу отца? В такие минуты мать, которая всегда была рядом, обеспокоено смотрела на него и сетовала на то, что мальчик не по годам серьезен и похож на отца. В мальчике она видела не будущего великого шамана, а любимого маленького сына, который, как и все дети нуждается в заботе и ласке… Сегодня было как раз тем днем, который так ждут многие дети, сегодня у мальчика был день рождения, однако назвать день радостным было бы просто глупо: друзей у мальчика не было, а отец, как всегда, еще с вечера собрав чемоданы и вручив ему подарок, уехал в командировку.… Дома только мама, которая сейчас печет вкусный пирог на кухне и так же, как и мальчик, тоскует по отцу… И только иногда, мать позволяет себе плакать, только иногда по ее щекам катятся маленькие прозрачные капельки слез… «Почему мама плачет? Почему она тоскует? Может потому, что отец уехал? Или потому, что я плохо себя вел?» - мальчик часто задумывался над такими вещами, но не мог с точностью сказать по какой причине его самый близкий и любимый человек, его мама плачет. Мальчик встает и становится перед зеркалом, оглядывая себя. С виду – обыкновенный мальчик с зелеными волосами и глубокими изумрудными глазами, худенький, одетый в светлую аккуратную рубашку… Хотя практически он и отличается от других только тем, что он – шаман. Мальчик пригладил пару выбившихся прядок и, еще раз оценив, достаточно ли нарядно он выглядит для такого праздника, направился к двери. Дождь все так же мерно постукивает по крыше, ветер все так же завывает за окном… Самая пора погрустить и поразмыслить над своей жизнью… Но он знает, что сегодня мама не даст ему скучать, что он не будет жалеть о сегодняшнем дне…
- Лайсерг! Ты уже проснулся! – мама спешит вытереть слезы и улыбнуться. – С днем рождения!
Лайсерг подбегает к маме и обнимает ее. Потом отстраняется и смотрит ей прямо в глаза. Сегодня мама больше не будет плакать. Хотя бы ради него.

Лайсерг резко открыл глаза и, еще не проснувшись, оглядел комнату.
- Что ж… Жаль, что и сегодня новостей о Турнире не было… - даузер вздохнул, потом закрыл тетрадь, на которой он заснул и встал.
Хранительница обеспокоенно поглядела на мальчика.
«Странный сон… Напомнил о… Я уже и забыл о тех ощущениях, что испытывал в шесть лет…» - мальчик грустно улыбнулся.

Следующая глава будет, обещаю, лучше, постараюсь поработать над описаниями и т. д.

Отредактировано Дисгармония (2007-05-15 17:33:52)

2

Мне понравилось ^_^  Хотя, для точного мнения, слишком мало текста - буду ждать продолжения ^_^  Ошибок особых не видела, в глаза бросилось лишь одно:

Дождь все так же черно постукивает по крыше

Наверное, мерно, а не черно ^_^

3

Впечатлило, больше пока ничего не могу сказать

4

Хм, интересно... Пока все нравиться. Жду проды для более полного мнения

5

Мне понравилось. Маловато, но мило:) Интересно, что будет дальше.

6

Nastasia Solitude, ангела, AYANА_DI, Роксара, спасибо.
Постараюсь написать продолжение более интересным.

7

Мне нравится, я вообще очень тепло отношусь к Лайсергу, очень интересно, что дальше будет

8

Так когда же будет продолжение? Очень хочу почитать дальше)

9

супер!!! мне понравилось!!!!!!!! продолжай в том же духе))))))) *браво*  *браво*  good.gif  good.gif

10

Продолжение будет скорее всего завтра. Сегодня не получится, в школе полный завал.

11

Мне очень понравилось!
Лайс один из моих любимых персонажей, но к сожалению его не часто берут главным героем в фиках.
Продолжай и не смей забрасывать свое творение!!!

12

Мне очень понравилось!
Лайс один из моих любимых персонажей, но к сожалению его не часто берут главным героем в фиках.
Продолжай и не смей забрасывать свое творение!!!

Дио, спасибо за теплые слова, постараюсь написать продолжение как можно скорее))) В школе приходится за весь год отдуваться… А фанфик я не брошу в любом случае))) Летом точно допишу)))

13

Дисгармония, мне оч понравилось, жду не дождусь продолжения!!!

14

Дисгармония, мне оч понравилось, жду не дождусь продолжения!!!

Ночное Небо, спасибо большое)))
Я сейчас радостная от того, что нашла бету к этому фанфику)))
Продолжение будет после 30-ого, когда наконец-то(!) закончится школа...

15

Буду ждать. ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Начать все сначала