Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Манга


Манга

Сообщений 571 страница 600 из 719

571

в ШК тоже присутствуют идеи и элементы, которые создавались ранее, и в то же время они преподнесены и дополненны таким образом, что представляют собой нечто новое.

Например :)

572

Рен, а что, много таких?)
З.Ы. извините что не в тему

к сожалению много и наглых до охерения

Акиралир, приведи примеры

573

к сожалению много и наглых до охерения

Акиралир, приведи примеры

Если полный плагиат, и если в манге нет ничего от самого автора, то это конечно уже наглость, но если на основе маленькой идеи развить целую историю, то это не так уж плохо.
Возьмем того же Франкенштеина или Фауста, или тех же шинигами, что в японской мифологии считаются "ангелами смерти", и используемы уже не однм автором, в этой манге используются мифология разных народов, духи Х-судий тоже взяты из мифологии, хотя их имена подозрительно похожи на имена ангелов Кару Юки в "Обители ангелов", вампир граф Дракула... Хм-м может быть я кого -то пропустила по невнимательности, но вот, что я скажу, что любой автор в той или мере иногда берет персонажей или события на заметку, и может сделать что-то новое из этих самых заметок, как и художник черпает свое вдохновение от окружающего мира, и то, что автор подчерпнет идею и разовьет в своем творении - это, по моему, не так уж плохо .
Но ШК мне нравится, потому что это очень веселая и оригинальная манга, у ее автора свой особенный неповторимый стиль, который захватывает и приковывает взгляд до самой последней страницы.  :)

Отредактировано akiralir (2007-04-04 00:28:03)

574

Ну это естественно и никогда не будет называться плагиатом. Не мог же Такей придумать новую мифологию или новую мировую религию))
Я вот не понял, причем тут Франкенштейн?))

575

во-первых, шинигами в шк нет, они есть в бличе. в шк есть шикигами и шакигами. а шинигами нет. и кроме того, называть такие вещи плагиатом глупо. попробуй написать хотя бы фанфик, не используя там ничего из того что уже существует. даже сталь и ту когда-то кто-то придумал -_-

576

Ну это естественно и никогда не будет называться плагиатом. Не мог же Такей придумать новую мифологию или новую мировую религию))
Я вот не понял, причем тут Франкенштейн?))

Фраанкенштэином звали собаку Фауста.

577

Фраанкенштэином звали собаку Фауста.

А причем это к плагиату?))

578

А причем это к плагиату?))

Просто Франкенштеин это роман одной знаменитой писательницы, про ученого, который был одержим идеей воскрешения человека. Франкенштеин - это существо, собранное из разных людей.

579

akiralir
Это называется не плагиатом, а просто соединеннием различных культур и мифологий) Как бы так сказать... объяснение их путем данных аспектов шаманского мира.  ~pardon~
Будь воля, Такеи свою бы религию изобрел (и с ней бы мудрил - проще простого), но в том то и дело, что он в одном произведении соединил столько культур. Так что это всего лишь "иная реальность нашего мироздания", только из всего.  ~pardon~

580

akiralir
Это называется не плагиатом, а просто соединеннием различных культур и мифологий) Как бы так сказать... объяснение их путем данных аспектов шаманского мира.  ~pardon~
Будь воля, Такеи свою бы религию изобрел (и с ней бы мудрил - проще простого), но в том то и дело, что он в одном произведении соединил столько культур. Так что это всего лишь "иная реальность нашего мироздания", только из всего.  ~pardon~

Так я и не говорю, что это плагиат. Я просто говорю, если взять изначальную идею и развить ее в нечто новое, то это не так уж плохо.

581

А у мя манга не мкачивается((( :(

582

Кстати, у ког нибудь есть идеи, кто Анна на самом деле? Я так поняла, что Хао и Йо уже знают, так как Сати все-таки воскресили, а у меня блюдце летит, идей много, а вот какая из них верная.....
P.S. Да-а вот Йо потфартило так потфартило, прям как утопленнику - в начале дед его бил, а потом И Анна продолжила благие начинания деда, а если станет женой то и продолжит. <_<    B)

Анна в будущем

Отредактировано akiralir (2007-04-04 23:15:30)

583

Кстати, у ког нибудь есть идеи, кто Анна на самом деле?

Как сказал Йо, "Анна есть Анна" и не более)  ~pardon~ Хао просто сбрендил. А у Анны разве что сила есть дать пинок между ног!  :lol:

584

Хао просто сбрендил. А у Анны разве что сила есть дать пинок между ног!  :lol:

И какоой пинок!)) Всем пинкам пинок)) Хао есчо несколько следующих жизней не сможет иметь детей)

585

И какоой пинок!)) Всем пинкам пинок)) Хао есчо несколько следующих жизней не сможет иметь детей)

  ~megalol~  good.gif

586

Кстати, если я правильно поняла, то Опачо является Они, которым Хао одержим, как когда-то было с Анной в ее десять лет? :(

Отредактировано akiralir (2007-04-05 16:36:37)

587

Кстати, если я правильно поняла, то Опачо является Они, которым Хао одержим, как когда-то было с Анной в ее десять лет? :(

Чего?  :huh: Не смешите мои пяточки!  :lol:
Опачо - обычная карапузка, разве что умеющая читать мысли)  ~pardon~  Никакая она не Они.  :ph34r:

588

Если посмотреть главы 275(9)-275(12), и проанализировать слова Йо, что он видит демона Охашино, когда он думает о Хао, и странное обличие Опачи, когда он произносит эти слова. И еще вспомните, когда Хао путешествовал по древней Японии, то за ним следовал маленький демон, и все шептал, что он всего лишь человек, и что он такой же, как и все остальные люди - этот демон подозрительно похож на демона в вышеупомянутой главе. Хотя, те времена были тяжелыми, а убийство за, так называемое, колдоство, было обычным делом. Ведь Анне демон тоже вселял тьму, и сеял ростки злобы, но в отличие от Хао, ее проклятие не было запущено на целые 1000 лет, если Анне помог избавиться от демона Йо, то Хао в то время некому было помочь. Хотя, я до сих пор не могу понять, почему демон называл Анну мамочкой, и правда ли, что мама Хао маскировавшияся Лиса, или потверждения того, что "у страха глаза велеки"?

Отредактировано akiralir (2007-04-05 23:46:23)

589

Люди,кто может скинуть всю мангу мне на мыло?,а то недавно мне переустановили систему и все слетело.Просто у меня комп тормознутый и один эпизод грузится по 40 минут

590

пожауйста Рен, можешь выставить мангу с 225 по 233? пожалуйста, а то мне скачивать запретили и теперь могу только сидеть в форумах и чатах...  ~akter~  ~......~  ~rrrrrr~  обидно... ~fucked_inet~

591

ДЕМОН ИЗГЛАВЫ И ЕСТЬ ДЕМОН  ПОМОГШИЙ ХАО УВЕЛИЧИТЬ СИЛЫ, ДЕМОН РЕШЫЛ ЧЕРЕЗ ХАО КОТОРЫЙ УЖЕ ВОЗНЕНАВИДЕЛ ЛЮДЕЙ, РЕШИЛ ОСУШЕСТВИТЬ И СВОИ ПЛАНЫ, ПОМОГАЯ ХАО СТАНОВИТЬСЯ СИЛНЕЙ, И ВСЕ БОЛЬШЕ ЗАЧЕРНЯЯ ЕГО СЕРДЦЕ.

592

пожауйста Рен, можешь выставить мангу с 225 по 233? пожалуйста, а то мне скачивать запретили и теперь могу только сидеть в форумах и чатах...  ~akter~  ~......~  ~rrrrrr~  обидно... ~fucked_inet~

в "читаем онлайн"?

593

Так с какого перепугу Они помогают Йо, ведь же знают, что он против Хао, и никогда не встанит в его ряды? Может быть в мире они, так же, как и в реальном мире, то есть ихние взгляды и действия разрознены? Но мне все равно не понятно почему Они называл Анну мамочкой?

ХАО+ЙО

Отредактировано akiralir (2007-04-15 23:52:07)

594

потому что анна силный медиум сбольшым врожденым фуриоку, и особыми силами например чтение мыслей, она могла собирать все ниготивные мысли и чуства, и вызывать они, а демон стал результотам слияния 1080 духов безнадежных рожденственых желаний, которых нежелая этого вызвала и соброла в едино анна, а на вызов духов анна тратила своё фуриоку, можно сказать этот демон тоже самое что и дух огня для хао, только анна немогла его контролировать. но она его потпитовала новыми силами.

595

и насчет мамы хао так в его время называли людей видяших духов, следовательно егомать тоже была шаманом.

596

А Опачо все-таки они или не они?

597

Апачо - они?)) *пацталом*

598

омг, народ начал нести такой бред что я вообще ничего не понял...

599

А Опачо все-таки они или не они?

:lol: Какой елки они? Они это здоровенная образина, созданная Анной. А тот чел из Маппа Додзи всего лишь навсего демон) А мамочкой он (Они) Анну зовет потому как она его создала.  ~pardon~

Отредактировано Мегара (2007-04-16 09:07:26)

600

дожили, гадаем они ли Опачо или нет... скоро начнем вычислять не Паверпафф ли Гёрл Анна Киояма -_-


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Манга