Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » А можно?..


А можно?..

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: А можно?..
Автор: Gensoki Tonaka aka Koshka
Жанр: Мини
Персонажи: Пирика, Хоро
Рейтинг: G
Размещение: Не разрешаю!
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Хироюки Такеи
Содержание: На одинаковые вопросы можно получить разные ответы.
Статус: Завершён
От автора: Надоело писать только депрессивные мини. Захотелось чего-то светлого...
                    З.ы. Это не инцест! Не знаю, что можете Вы увидеть, но ничего такого не
                           задумывалось!

А можно, дотянуться руками до солнышка?

Сегодня так ярко светит солнце. Тебе шесть лет. Мы на прогулке. Почему-то этот день мне особо запомнился. Тогда ты так мило тянула руки к солнцу. Словно хочешь дотянуться до него. Ты такая смешная. Морщишь носик. Тебе что-то не нравится? Нет, ты просто смеёшься.
А сейчас  закрываешь рукой глаза, а затем убираешь руку и смотришь на солнце. Ты такая же светлая, как и оно. Наклоняешь голову, и чёлка спадает на глаза. Ты фыркаешь и дуешь на неё.
Сестрёнка, ты такая наивная. Солнышко слишком далеко – до него не дотянуться.

А можно, сделать так, чтобы всегда шёл снег?

Сегодня весь день шёл снег. Ты заворожено смотрела из окна на это великолепное зрелище. Тебе восемь лет. Мы дома, отец ушёл, куда – не помню. Я сидел в кресле и грыз яблоко.
- Нии-сан, Смотри! Снежинка, похожая на снежного барса!- воскликнула ты.
- Врёшь!- я всё же не удержался и побежал к окну.- Где она?
- Я же вру!- ты показала мне язык.- Не веришь – не покажу!
- Ну, покажи, сестрёнка. Я тебе верю.
Ты чуть сдвинула брови, пробурчав себе под нос что-то вроде:
«Ладно, ладно. В этот раз поверю.»
Ты тыкаешь указательным пальцем в стекло.
- Вооот!
Я всё пытаюсь увидеть эту снежинку, но никак не получается. Ты, кажется, разыгрываешь меня. Я смотрю в твои честные глаза и снова поворачиваюсь к окну в надежде найти одну из миллиардов снежинок. Чёрт, как глупо я выгляжу. Обернувшись, я увидел, как ты смеёшься. Надо мной. Только сердиться на тебя у меня не получается; и я начинаю смеяться вместе с тобой.
- А можно, чтобы всегда шёл снег?- вдруг спросила ты.
- Неа,- отвечаю я.- Такого не бывает.

А можно, навсегда остаться такой, какая я есть?

Ты крутишься у зеркала то так, то сяк рассматривая себя. Тебе девять. Отец купил  новое платье. Я невольно любуюсь тобой.
-Хоро, смотри! Как я выгляжу?
-Как обычно,- фыркаю я и отворачиваюсь.
Не хочу, чтобы ты подумала, что я как девчонка интересуюсь нарядами.
Ты фыркаешь и показываешь мне язык. Я в ответ оттягиваю нижнее веко правого глаза и тоже показываю язык.
Ты отворачиваешься и продолжаешь смотреться в зеркало.
-Девчонки!- фыркаю я.
-Мальчишки не лучше!- тут же отвечаешь ты.
Молчание.
Я чиню свой сноуборд, точнее пытаюсь его починить. А ты расчёсываешь волосы.
-А можно, навсегда остаться такой, какая я есть?
Я поднимаю голову и смотрю на тебя.
-Нет, ты вырастешь и будешь большой и не красивой.
Бам! Мне в лицо попадает метко брошенная тобой подушка.

Я сижу на подоконнике и пью кофе. Ты читаешь какую-то толстую, очевидно, интересную для тебя книгу.
Ты так изменилась. Взрослая, но очень красивая. Я тогда ошибся. Знаешь, я во многом ошибался. Снег будет идти для тебя, когда ты захочешь. Ты всегда будешь для меня самой красивой, самой милой. Не изменишься в моих глазах никогда. Сестрёнка, солнышко это ты. И дотянуться до него мне ничего не стоит.
Я подхожу к тебе и обнимаю, зарывшись лицом в твои длинные голубые волосы.
Я тебя так люблю, сестрёнка...

2

Прям про нас с моим троюродным братишкой) У нас разница 2 года. Только обычно такие мысли приходили мне. Мальчики - как большие дети.
Про фанф - очень мило) Трогательно и немного наивно. Люблю такие зарисовки ^_^

Отредактировано zvezda Tao (2008-03-27 10:50:09)

3

zvezda Tao,аригато)

4

Ммм... даже не знаю, как описать...
Не то, чтобы совсем не зацепило...
Недоцепляло.
Вопрос: сколько Хоро лет? Вернее, на сколько он старше Пирики? Он всё-таки, мне кажется, более задиристый. И откыто своих чувств к сестре обычно не проявляет... или я опять чё-то из манги пропустил?..
Само описание братской любви - довольно неплохо. Особенно первый абзац иии... да, самый последни тоже ничего. На том же уровне.
Но есть ещё над чем работать.
Хотя, прогресс в твоём... эээ.... творчестве всё же есть.
И просмотри текст ещё раз, пожалуйста. Помимо обычных ошибок есть ещё и опечатки.
Кстати, в прямой речи тире с обеих сторон отделяется пробелами.

5

Фан,аригато. На опечатки и ошибки проверю.Буду работать.

6

Пожалуйста. Надеюсь. Работай.

7

м-м-м, я до сих пор под впечатлением))) очень солнечный и по детски трогательный фик... прям сразу охота сестре звякнуть, спросить как дела))) я вообще люблю такие произведения, сразу всоминается детство, сладкая вата, розовое платешко в цветочек...))) одним словом- СУПЕР!

8

Хороший, да. :-) Но можно сделать еще лучше. ;-) И на мой взгляд, несколько обрывочный и маленький.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » А можно?..